您好,欢迎来到快易捷用药指南!

热门搜索: 保妇康栓 六味地黄丸 白癜风胶囊 咽炎片 赖诺普利片 替硝唑胶囊

全部药品分类 男科用药 妇科用药 儿科用药 肿瘤用药 肝胆用药 皮肤科用药 五官科用药

您当前的位置:用药指南 >> 五官用药>> 咽炎 >>速感宁胶囊

速感宁胶囊

 参考价格:1.66元~3.70元




>
速感宁胶囊相关文章
  • 速感宁胶囊能治咽喉痛吗 常见厂家有哪些

    咽喉痛是一种最常见的病症,它多发于一年中的寒冷季节,感冒、扁桃体炎、鼻窦炎、百日咳、咽喉炎以及病毒感染甚至心肌梗死均可引起咽喉痛。速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏......查看详细>>

  • 速感宁胶囊治疗什么感冒 孕妇能吃吗

    速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素c。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。 速感宁胶囊不建议孕妇使用,建议病人先咨询医生,根据医生......查看详细>>

  • 速感宁胶囊用法用量怎样 有什么副作用

    速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素c。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3......查看详细>>

  • 速感宁胶囊有什么不良反应 适合孕妇服用吗

    速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素c。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3......查看详细>>

  • 速感宁胶囊适合孕妇使用吗 有哪些不良反应

    速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素c。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3......查看详细>>

  • 速感宁胶囊的副作用有吗 注意事项有哪些

    速感宁胶囊是由金银花、大青叶、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、柴胡、贯众、人工牛黄等为主要成分制成的中药制剂。成分的药理作用在于:对乙酰氨基酚有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及......查看详细>>

  • 天津美伦速感宁胶囊好吗 是国药准字吗

    我们都知道,对于带有品牌的药品,我们在购买的时候也不能太盲目,在了解这药具体效果的时候,我们也应该看看这药的真实性,这样才能保证自己不买“亏”。那么,天津美伦速感宁胶囊好吗?是国药准字吗? 了解天津美......查看详细>>

  • 速感宁胶囊成分有哪些 是中药还是西药呢

    可以这么说,现在几乎每个人在买药的时候都会去看看药品的具体成分,不管自己是真懂还是只了解一点点,不过这么做倒是提倡的,最起码可以帮助自己了解成分以及药品的种类。那么,速感宁胶囊成分有哪些?是中药还是西......查看详细>>

总共11条,共2页,当前第1页首页上一页下一页
  • 消化系统用药
  • 心脑血管
  • 五官
  • 儿科
  • 神经科
  • 皮肤性病
  • 男科
  • 妇科
  • 肝胆
  • 肿瘤
关于我们 | 企业商铺 | 网站申明 | 友情链接 | 网站地图 | 战略合作 | 意见反馈 | 联系我们 | 客服中心
中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2010-0002┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系
全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.每日更新