您好,欢迎来到快易捷用药指南!

热门搜索: 保妇康栓 六味地黄丸 白癜风胶囊 咽炎片 赖诺普利片 替硝唑胶囊

全部药品分类 男科用药 妇科用药 儿科用药 肿瘤用药 肝胆用药 皮肤科用药 五官科用药

您当前的位置:用药指南 >> 五官用药>> 结膜炎 >>复方门冬维甘滴眼液

复方门冬维甘滴眼液

 参考价格:14.50元~15.95元




>
【药品名称】
复方门冬维甘滴眼液
【成份】
本品为复方制剂,每10毫升含门冬氨酸78毫克、维生素B6 5毫克、甘草酸二钾10毫克、盐酸萘甲唑林0.3毫克、甲基硫酸新斯的明0.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。辅料为:
【作用类别】
本品为眼科用药类非处方药药品。
【适应症】
用于抗眼疲劳,减轻结膜充血症状。
【用法用量】
滴眼,一次1-2滴,一日4-6次。
【不良反应】
偶见一过性刺激症状,不影响治疗。
【注意事项】
1.本品仅供眼用,切忌口服。
2.闭角型青光眼慎用。
3.滴眼时,瓶口勿接触手和眼睛,避免污染。
4.在使用过程中,如发现眼红、疼痛等情况,应停药就医。
5.使用后应将瓶盖拧紧以免污染药品。
6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7.本品性状发生改变时禁止使用。
8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】
本品所含泛酰醇、门冬氨酸、维生素B6在糖、蛋白质、脂肪代谢中起重要作用,可维持角膜与虹膜、睫状体的新陈代谢。甘草酸二钾具有抗炎、抗过敏作用。盐酸萘甲唑林为血管收缩剂,可减轻炎症和充血。马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可缓解过敏反应症状。甲基硫酸新斯的明为抗胆碱酯酶药,具有拟胆碱作用,可降低眼压,调节视力以及解除眼肌疲劳。
  • 消化系统用药
  • 心脑血管
  • 五官
  • 儿科
  • 神经科
  • 皮肤性病
  • 男科
  • 妇科
  • 肝胆
  • 肿瘤
曼秀雷敦其他药品
关于我们 | 企业商铺 | 网站申明 | 友情链接 | 网站地图 | 战略合作 | 意见反馈 | 联系我们 | 客服中心
中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2010-0002┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系
全国统一客户服务热线:400-167-6900
版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.每日更新