热门搜索: 保妇康栓 六味地黄丸 白癜风胶囊 咽炎片 赖诺普利片

全部药品分类↓ 男科用药 妇科用药 儿科用药 肿瘤用药 肝胆用药 皮肤科用药 五官科用药

速感宁胶囊有什么不良反应 适合孕妇服用吗

发表日期:2019-05-27 13:34:34|来源:快易捷用药指南 drug.yp900.com|移动端地址
    温馨提示: 对于孕妇来说哪些药可适合使用,哪些不可使用的,最好是咨询医生的意见过后才决定,不能私自使用。那么对于“速感宁胶囊有什么不良反应 适合孕妇服用吗”快易捷医师为你解答。
速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素c。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3粒,一日3次。

妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故感冒最好不吃药。

速感宁胶囊的不良反应是:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医生。

以上“速感宁胶囊有什么不良反应 适合孕妇服用吗”信息,快易捷用药指南是你最好的选择,科学的用药咨询,周到的服务,优惠的价格,质量的保证,为你提供全新的体验。
更多>>咽炎常用药物
  •  
  • 联系我们 |网站规则 |联系客服 |法律声明 |医药资讯 | 友情链接 |网站地图 | 服务条款 |关于快易捷
    中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
    中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2010-0002┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
    如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

    全国统一客户服务热线:400-167-6900
    版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
    Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.每日更新