热门搜索: 保妇康栓 六味地黄丸 白癜风胶囊 咽炎片 赖诺普利片

全部药品分类↓ 男科用药 妇科用药 儿科用药 肿瘤用药 肝胆用药 皮肤科用药 五官科用药

感冒灵胶囊治疗感冒的效果怎么样

发表日期:2018-12-27 08:37:10|来源:快易捷用药指南 drug.yp900.com|移动端地址
    温馨提示: 感冒灵胶囊是大家在药店中非常常见的药品,可以用于治疗感冒发热等,价格也是非常的亲民,但是对于治疗效果很多人用药患者还是很关心的,那么对于“感冒灵胶囊治疗感冒的效果怎么样”快易捷医师为您解答。

普通感冒又称急性鼻咽炎,简称感冒,俗称“伤风”,是急性上呼吸道病毒感染中最常见病种,多呈自限性,但发生率高,影响人群面广、量大,经济损失颇巨,且可以引起多种并发症。感冒的病原体为病毒,常见者有鼻病毒、冠状病毒、流感和副流感病毒,少见者包括呼吸道合胞病毒、腺病毒、肠道病毒、呼肠病毒、单纯疱疹病毒等。

感冒灵胶囊用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。由此可知,感冒灵胶囊可以用于感冒,效果不错。

感冒灵胶囊的主要成份是三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、薄荷油、马来酸氯苯那敏。本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。感冒灵胶囊具有解热镇痛的功效。

以上“感冒灵胶囊治疗感冒的效果怎么样”信息由快易捷用药指南为您整理和提供,想要了解更多药品信息,广大朋友可通过快易捷用药指南在线客服咨询,我们将为您提供更加细致、更加透明的医药专业指导。

更多>>头痛常用药物
  •  
  • 联系我们 |网站规则 |联系客服 |法律声明 |医药资讯 | 友情链接 |网站地图 | 服务条款 |关于快易捷
    中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
    中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2010-0002┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
    如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

    全国统一客户服务热线:400-167-6900
    版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
    Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.每日更新