热门搜索: 保妇康栓 六味地黄丸 白癜风胶囊 咽炎片 赖诺普利片

全部药品分类↓ 男科用药 妇科用药 儿科用药 肿瘤用药 肝胆用药 皮肤科用药 五官科用药

感冒灵胶囊的成分是什么 有什么功效

发表日期:2018-05-24 23:47:55|来源:快易捷用药指南 drug.yp900.com|移动端地址
    温馨提示: 感冒药是生活中常见的药品,也是家庭常备的,但是不同的品牌感冒药可能成分会有不同的。那么感冒灵胶囊的成分是什么 有什么功效?
感冒灵胶囊是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所组成。

感冒灵胶囊主要成分三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。感冒灵胶囊内容物为棕褐色颗粒,味苦。其中三叉苦清热解毒、祛风除湿。治咽喉肿痛、风湿骨痛、疟疾、黄疸、湿疹、皮炎、跌打损伤及虫蛇咬伤等症。岗梅清热解毒,生津止渴,用于感冒,高热烦渴,扁桃体炎,咽喉炎等。金盏银盘疏表清热,解毒,散瘀。

野菊花功能清热解毒,消肿。对金黄色葡萄球菌、白喉杆菌、链球菌、绿脓杆菌、蒺疾杆菌、流感病毒,均有抑制作用。马来酸氯苯那敏主要用于鼻炎、皮肤黏膜过敏及缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒症状。对乙酰氨基酚有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等。

以上“感冒灵胶囊的成分是什么 有什么功效”信息由快易捷用药指南为您整理和提供,如果您还想了解更多药品成分信息,可以通过快易捷用药指南在线客服咨询,我们将及时为你解答疑问。
更多>>头痛常用药物
  •  
    • 上一篇:无
    • 下一篇:无
    • 无需注册,免费,及时得到药师回复
    • 热门药品

    联系我们 |网站规则 |联系客服 |法律声明 |医药资讯 | 友情链接 |网站地图 | 服务条款 |关于快易捷
    中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
    中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2010-0002┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
    如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系

    全国统一客户服务热线:400-167-6900
    版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
    Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.每日更新