您好,欢迎来到快易捷用药指南!

热门搜索: 保妇康栓 六味地黄丸 白癜风胶囊 咽炎片 赖诺普利片

全部药品分类↓ 男科用药 妇科用药 儿科用药 肿瘤用药 肝胆用药 皮肤科用药 五官科用药

阿咖酚胶囊的副作用有哪些? 主要有哪些不良反应?

发表日期:2015/1/12|来源:快易捷用药指南 drug.yp900.com
    温馨提示: 药品的副作用是患者用药过程中对身体的最大安全隐患。不合理的用药方式最易触发药物副作用的发生。那么,阿咖酚胶囊的副作用有哪些? 主要有哪些不良反应?阿咖酚胶囊为胶囊剂;内容物为白色粉末;味微酸苦;遇湿易变质。每粒含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林230mg,咖啡因30mg。用于感冒或流感引起的发热

药品的副作用是患者用药过程中对身体的最大安全隐患。不合理的用药方式最易触发药物副作用的发生。那么,阿咖酚胶囊的副作用有哪些?  主要有哪些不良反应?

阿咖酚胶囊为胶囊剂;内容物为白色粉末;味微酸苦;遇湿易变质。每粒含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林230mg,咖啡因30mg。用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。

神经痛是神经科常见症状之一,此种疼痛是指在没有外界刺激的条件下而感到的疼痛,又称为自发痛。自发痛的种类很多,按病变的部位可分为周围神经性痛和中枢神经性痛。病因不明者称为原发性神经痛,有明确病因者称继发性(或症状性)神经痛。病变部位可在神经根、神经丛或神经干。常以病变所涉及的周围神经来命名。其他局部病变刺激末梢感受器引起的局部疼痛和中枢神经系统感觉传导通路病变所致的躯体痛,一般不属于神经痛的范畴。

阿咖酚胶囊的副作用有哪些?  主要有哪些不良反应?

阿咖酚胶囊的副作用主要有:可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应;偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。孕妇、哺乳期妇女禁用。喘息、鼻息肉综合症,对阿司匹林对其他解热镇痛药过敏者禁用。血友病或血小板减少症患者禁用。活动性出血性疾病患者禁用。

以上“阿咖酚胶囊副作用”信息由快易捷用药指南为您整理和提供,是药三分毒,快易捷用药指南全面的副作用咨询为您的用药安全保驾护航。

更多>>头痛常用药物
  •  
  • 关于我们 | 企业商铺 | 网站申明 | 友情链接 | 网站地图 | 战略合作 | 意见反馈 | 联系我们 | 客服中心
    中华人民共和国互联网药品交易服务资格证 证书编号:国A20070002┊ ICp网站备案/许可证号:皖B2-20050036-2
    中华人民共和国互联网药品信息服务资格证 证书编号:(皖)-经营性-2010-0002┊ 互联网电信经营许可证:皖B2-20100066
    如果你对网站有疑问或本站如有转载或引用文章涉及版权问题,请速与我们联系┊ 交换友情链接联系QQ:2355650100
    全国统一客户服务热线:400-601-3688
    版权所有 powered By:合肥快易捷医药电子商务有限公司
    Copyright 2008 Yp900.Com Inc all Rights Reserved.每日更新